Rete civica del Comune di Firenze
Indice A-Z
testata per stampa

Scorciatoie - Navigazione del Documento

Scorciatoie - Funzionalità

HOME» Organi» Gruppi Consiliari
testo piccolotesto mediotesto grandeStampa la pagina

Gruppi Consiliari

I Gruppi Consiliari

I Gruppi consiliari sono costituiti da Consiglieri di Quartiere appartenenti alla medesima forza politica e servono per coordinare l’attività dei Consiglieri stessi.
Tutti i Consiglieri di Quartiere devono fare parte di un Gruppo.

PD (e-mail gruppo.pd.q4@comune.fi.it)

  • Capogruppo: Franco Traballesi
  • Cosimo Basetti  
  • Marco Burgassi (e-mail marco.burgassi@comune.fi.it)  
  • Calistri Leonardo (e-mail leonardo.calistri@comune.fi.it)  
  • Marco Cruccolini  
  • Mirko Dormentoni  
  • Barbara Felleca (e-mail barbara.felleca@comune.fi.it)  
  • Renzo Pampaloni (e-mail renzo.pampaloni@comune.fi.it)  
  • Laura Sparavigna (e-mail laurasparavigna@gmail.com)  
  • Ilaria Tesi (e-mail ilaria.tesi@comune.fi.it)  


MOVIMENTO DEMOCRATICI E PROGRESSISTI

  • Capogruppo: Nicolina Cavallaro
  • Sara Cappelletti  
  • Filippo Picone  
  • Corinna Pugi  


FORZA ITALIA BERLUSCONI PER STELLA (gruppo.forzaitalia.q4@comune.fi.it)

  • Capogruppo: Davide Bisconti (davide.bisconti@comune.fi.it)
  • Vincenzo Ciccone (e-mail vincenzo.ciccone@tin.it)  


MOVIMENTO 5 STELLE (e-mail gruppo.movimento5stelle.q4@comune.fi.it)

  • Capogruppo: Giampiero Palazzo (e-mail info@collezionando.it)
  • Aleandro Marini (e-mail marini.aleandro@virgilio.it)  


SINISTRA ITALIANA (e-mail gruppo.sel.q4@comune.fi.it)

  • Capogruppo: Manuela Giogetti Fialdini (e-mail manugf62@gmail.com)



città di firenze
Comune di Firenze
Palazzo Vecchio, Piazza della Signoria
50122 FIRENZE
P.IVA 01307110484
Privacy
Note Legali
Accessibilità
Licenza Creative Commons

Amministrazione Trasparente: I dati personali pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla direttiva comunitaria 2003/98/CE e dal d.lgs. 36/2006